UPCOMING

2019

16.05.2019, 19:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Villa Hammerschmidt @ 10 Jahre Jazzfest Bonn, Bonn (DE)
19.05.2019, 19:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Ehemalige Synagoge, Kippenheim (DE)
23.05.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Jazzfest Bonn, Bonn (DE)
04.-07.06.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Tampere, Helsinki (FI)
10.06.2019, 20:00 Uhr
w/ THEA SOTI’S VØICES @ LOFT, Köln (DE)
19.06.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
24.06.2019, 18:00 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Gastspiel – Schillertage, Mannheim (DE)
29.06.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
03.07.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
14.07.2019, 18:00 Uhr
w/ DOUBLE BILL BECCA STEVENS/OF CABBAGES AND KINGS @ LOCH Festival, Wuppertal (DE)
17.07.2019, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN/FABIANA STRIFFLER @ DONAU115, Berlin (DE)
08.09.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Beethovenfest, Bonn(DE)
25.09.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Kulturforum, Heppenheim (DE)
26.09.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Museum für Lackkunst, Münster (DE)
17.10.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Loft, Köln (DE)
18.10.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Stimmenfestival, Darmstadt (DE)
04.11.2019, 21:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ – ARTIST IN RESIDENCE @ 5E, Copenhagen (DK)
10.11.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Kulturbahnhof Quadrath, Nähe Bergheim (DE)
11.11.2019, 21:00 Uhr
w/ TBA – ARTIST IN RESIDENCE @ 5E, Copenhagen (DK)
18.11.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS – ARTIST IN RESIDENCE @ 5E, Copenhagen (DK)
19.11.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ tba, Copenhagen (DK)
25.11.2019, 20:00 Uhr
w/ SONNTAG (Tamulynaité/Mennenöh) – ARTIST IN RESIDENCE @ 5E, Copenhagen (DK)

2020

06.02.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Vorarlberg Museum, Bregenz (AUT)
19.06.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Kulturfest, Erftstadt-Borr

PAST


2019

30.04.2019, 20:00 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
28.04.2019, 18:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Immanuel Kirche, Köln-Stammheim (DE)
26.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
18.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
13.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
05.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
27.03.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
24.03.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @Schauspiel Köln, Köln (DE)
23.03.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS @ Salonfestival Karlsruhe
17.03.2019, 16:00 Uhr
w/ DIE RÄUBER @Schauspiel Köln, Köln (DE)
15.03.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER @ Schauspiel Köln, Köln (DE)
16.02.2019, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO @ VINTERJAZZ, Koncertkirken, Copenhagen (DK)
23.01.-01.02.2019
w/ PUSH+ LAB RESIDENCY @ Edingburgh, (SCT)

2018

13.12.2018, 13:00 Uhr
w/ SONNTAG @ Work-in-progress-concert, RMC, Copenhagen (DK)
30.11.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ Bandfabrik, Wuppertal (D)
28.11.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ VOICEMANIA, Theater am Spittelberg, Wien (A)
27.11.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ ORF Funkhaus, Dornbirn (A)
16.10.2018, 16:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik’s „Die Flusen“ @ Gallery, Køge (DK)
05.10.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ Salonfestival, Münster (D)
04.10.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ Kunstwerk, Köln (D)
30.09.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO @ Koncertkirken, Copenhagen (DK)
21.09.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ DUO @ Kulturhuset Islandsbrygge, Copenhagen (DK)
17.09.2018, 22:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik @ Mandagsklubben, 5E, Copenhagen (DK)
29.08.2018, 16:00 Uhr
w/ THEA SOTI’s „VØICES“ feat. Nacho Cordoba @ SWAN Østerbro, Copenhagen (DK)
11.07.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for beloning‘ @ CPH JAZZ FESTIVAL, Literaturhaus, Copenhagen (DK)
09.07.2018, 20:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik @ CPH JAZZ FESTIVAL, Metronomen, Copenhagen (DK)
08.07.2018, 22:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ @ CPH JAZZ FESTIVAL, MellemRummet, Copenhagen (DK)
05.07.2018, 20:00 Uhr
w/ ENSEMBLE O. @ Gedächtniskirche, Berlin (DE)
04.07.2018, 20:00 Uhr
w/ ENSEMBLE O. @ Kühlspot, Berlin (DE)
30.06.2018, 20:30 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ @ Donau115, Berlin (DE)
20.06.2018, 21:20 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ @ RMC, Copenhagen (DK)
16.06.2018, 17:00 Uhr
w/ Miki Skak @ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
15.06.2018, 17:00 Uhr
w/ Miki Skak @ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
13.06.2018, 20:00 Uhr
w/ Siri Byrkjedal @ RMC, Copenhagen (DK)
04.06.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ @ Mandagsklubben, 5E, Copenhagen (DK)
24.05.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #4 (curating) @ RMC, København (DK)
30.05.2018, 20:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik’s „Die Flusen“ @ RMC, København (DK)
22.05.2018, 21:30 Uhr
w/ Johanna Borchert/Nacho Cordoba/Halym Kim @ Koncertkirken, København (DK)
06.05.2018, 18:00 Uhr
w/ HÜTTE And The Homegrown Organic Gospel Choir @ Acht Brücken Festival, Köln (DE)
26.04.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #3 (curating & Solo w/ The Prepared Voice) @ RMC, København (DK)
24.04.2018, 20:00 Uhr
w/ Danielle Dahl CD Release @ ALICE, København (DK)
29.03.2018, 16:30 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO @ Plads Ñ, Blågardsplads, København (DK)
15.03.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #2 (curating) @ RMC, København (DK)
22.02.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #1 (curating) @ RMC, København (DK)
19.02.2018, 20:00 Uhr
w/ Robert Lucaciu & Philipp Scholz @ guest at Reihe2, Leipzig (DE)

2017

02.12.2017, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Zolgau3 (DE)
01.12.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Bad Hersfeld (DE)
30.11.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ tba, Jena, (DE)
29.11.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Zürich (CH)
22.11.2017, 20:30 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel @ Donau115, Berlin (DE)
21.11.2017, 20:30 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel @ Kultursalon Berlin Zehlendorf (DE)
20.11.2017, 20:00 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel @ Kunstwerk Köln e.V., Köln (DE)
19.11.2017, 20:00 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel @ Living Room, Bad Nauheim (DE)
18.11.2017, 20:00 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel @ Konzert in der Schreinerei, Remscheid (DE)
17.11.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE And The Homegrown Organic Gospel Choir @ KLAENG Festival, Köln (DE)
04.11.2017, 18:00 Uhr
w/ Jonatan Uranes @ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
31.10.2017, 22:00 Uhr
w/ Jean Luc Capozzo 9net @ 5e, Copenhagen (DK)
20.08.2017, 20:00 Uhr
w/ ZOLA solo @ FESTIVAL: JAZZ UND MEHR, Hiddensee (DE)
21.-23.07.2017, 18:00 Uhr
w/ FABULA @ Dźwięko Działka, Wschowa (PL)
21.-23.07.2017, 18:00 Uhr
w/ FOUR IN A CIRCLE (Mennenöh/Eacott/Gasiorek) @ Dźwięko Działka, Wschowa (PL)
12.07.2017, 20:00 Uhr
w/ SMS (Sandtorv/Mennenöh/Silova) @ CPH Jazz Festival – Metronomen, København (DK)
08.07.2017, 17:30 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Bayr. Jazzweekend, Regensburg (DE)
06.07.2017, 19:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Bayr. Jazzweekend, Regensburg (DE)
30.06.2017, 20:00 Uhr
w/ ENSEMBLE O. @ Maria-unter-dem-Kreuz-Kirche, Berlin (DE)
24.06.2017, 20:00 Uhr
w/ IT IS HAPPENING (international ad hoc improve night) @ Mayhem, København (DK)
21.06.2017, 22:00 Uhr
w/ Jedrzej łagodziński Project @ RMC, København (DK)
18.06.2017, 17:00 Uhr
w/ Greg Cohen + Fabiana Striffler @ Saxstall, Pohrsdorf (DE)
17.06.2017, 20:00 Uhr
w/ Greg Cohen + Fabiana Striffler @ Saxstall, Pohrsdorf (DE)
06.06.2017, 21:00 Uhr
w/ Mennenöh/ Tangvik/ Kjaer Larsen/ Callewaert/ Gasiorek @ JAZZHOUSE, København (DK)
27.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Jazzfestival, Eberswalde (DE)
10.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Unterfahrt, München (DE)
09.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Porgy & Bess, Wien (A)
08.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ Glashaus, Bayreuth (DE)
06.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir @ XJAZZ, Emmaus Kirche, Berlin (DE)
09.04.2017, 20:00 Uhr
w/ ZOLA solo @ Metronomen, København (DK)
05.04.2017, 21:30 Uhr
w/ ZOLA solo @ Tjili Pop, København (DK)
27.03.2017, 13:00 Uhr
w/ ZOLA solo @ RMC, København (DK)
25.03.2017, 20:00 Uhr
w/ Fabuła (w/ Jedrzej Lagodzinski)  @ Analog Bar, Huset, København (DK)
12.03.2017, 17:00 Uhr
w/ ZOLA solo @ Little Yellow House, Refshaleøen, København (DK)
17.02.2017, 18:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s F.E. „EASY TO LOVE“ @ RUSH HOUR KONZERTE, Konzerthaus, Berlin (DE)
29.01.2017, 17:00 Uhr
w/ „THE MUSIC OF MOLLY DRAKE“ w/ Johannes von Ballestrem @ Saxstall, Pohrsdorf (DE)

2016

20.12.2016, 20:00 Uhr
w/ Ensemble O. @ Donau115, Berlin (DE)
19.12.2016, 20:00 Uhr
w/ Ensemble O. @ Kulturgartenhaus, Berlin-Zehlendorf (DE)
22.11.2016, 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler @ A-trane, Berlin (DE)
23.11.2016, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler @ Donau115, Berlin (DE)
10.11.2016, 20:00 Uhr
w/ SUNG SOUND & SJO Köln @ Katakomben Theater, Essen (DE)
09.11.2016, 20:00 Uhr
w/ SUNG SOUND & SJO Köln @ Subway, Köln (DE)
24.09.2016, 20:00 Uhr
w/ J. Ballestrem „THE MUSIC OF MOLLY DRAKE“ @ Seppmaiers 2Raumwohnung, Berlin (DE)
21.10.2016, 20:30 Uhr
w/ Forde, Striffler, Werner @ Fincan, Berlin (DE)
22.10.2016, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Baunbach (DE)
15.10.2016, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Bamberg (DE)
14.10.2016, 20:00 Uhr
w/ Schiefel, Leuthäuser, Schulz, Rütten @ Donau115, Berlin (DE)
26.09.2016, 21:00 Uhr
w/ Michael Schiefel Solo // ZOLA RUN @ bflat *new location*, Berlin (DE)
24.08.2016, 20:30 Uhr
w/ Donkin, Kempendorff & Smith @ Donau115, Berlin (DE)
21.07.2016, 20:00 Uhr
w/ ‚An evening of song‘ w/ Fini Bearman, Ben Barritt, Phil Donkin @ Prachtwerk, Berlin (DE)
01.07.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR geht fremd @ Jazzfestival Südtirol
18.06.2016, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler @ Donau115, Berlin
16.06.2016, 20:30 Uhr
w/ KIM is yodeling (Winkler, Merz, Mennenöh) @ Schrippe Hawai, Berlin
09.06.2016, 20:00 Uhr
w/ FAIR WATERS (Mennenöh/Daniels/von Ballestrem) @ Lichtburg, Essen
10.06.2016, 20:00 Uhr
w/ FAIR WATERS (Mennenöh/Daniels/von Ballestrem) @ Schumannhaus Bonn
02.06.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski´s HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir + special guest Dorrey Lin Lyles @ Aufsturz, Berlin
19.05.2016, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN @ SOFAR SOUNDS BERLIN, Berlin
30.04.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN @ Donau115, Berlin
15.04.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN @ Sowieso, Berlin
01.04.2016, 21:15 Uhr
w/ ZOLA RUN @ Bundesweites Jazznachwuchsfestival, Moritzbastei, Leipzig
27.02.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN @ Mainzer7, Berlin
13.02.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und CHOR @ St. Martini Kirche, Brelingen
12.02.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN @ Jazzclub Leipzig
12.02.2016, 21:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Jazzclub Leipzig
16.01.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Neuendorf Am See, Unterspreewald
15.01.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Jazzclub Altenburg

2015

23.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Rommelshausen
22.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Heubach
20.12.2015, 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Stadtkloster Segen, Berlin
19.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Friedenskirche, Potsdam
17.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Apostel-Paulus-Kirche, Berlin-Schöneberg
13.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Leipzig
12.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
11.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
06.12.2015, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN // EP-RELEASE-CONCERT @ MISS HECKER, Berlin-Wedding, Adresse auf Anfrage
05.12.2015, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN // EP-RELEASE-CONCERT @ DONAU 115, Berlin-Neukölln
02.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Simon Kanzler’s Hardcore Oper „Nodia Es“ @ KIM Festival Prachtwerk, Berlin
01.11.2015, 20:00 Uhr
w/ BLUEHEAD & ROBIN – Maggie Black´s Jazz Rub Festival @ Zig Zag Jazzclub, Berlin
04.10.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Laudenbach
03.10.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Schwäbisch Gmünd
02.10.2015, 19:30 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Silberwarenfabrik, Heubach
01.10.2015, 21:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingriffstruppe @ DONAU115, Berlin
10.07.2015, 20:30 Uhr
w/ BLUEHEAD AND ROBIN @ DONAU115, 12043 Berlin
07.07.2015, 20:00 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Ljubljana, Slowenien
02.07.2015, 20:30 Uhr
w/ TELL ME A TALE solo feat. Daniel Bödvarsson @ DONAU115, Berlin
20.06.2015, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen, Fabiana Striffler, Zola Mennenöh @ DONAU115, Berlin
23.05.2015, 15:00 Uhr
w/ Eve Risser´s White Desert Orchestra @ Moers Festival, Moers
21.05.2015, 20:00 Uhr
w/ Kurt Rosenwinkel, Johannes v. Ballestrem, Paul Santner, Philip Bernard – Ambassador of Conscience Award 2015 @ Haus der Berliner Festspiele, Berlin
16.05.2015, 20:30 Uhr
w/ TELL ME A TALE @ Hauskonzert, Berlin-Neukölln, Adresse auf Anfrage
28.04.2015, 20:00 Uhr
w/ Clockwood + Cohen/Striffler @ Hauskonzert, Berlin
12.04.2015, 20:30 Uhr
w/ „Aelita Queen of Mars NTSC“ – Live-Stummfilm-Vertonung @ Berlin-Neukölln
19.03.2015, 20:30 Uhr
w/ Markus Ehrlich @ Donau115, Berlin
17.03.2015, 20:30 Uhr
„a suitcase full of…“ w/ Dora Osterloh @ Koffer Bar, Berlin

2014

21. Dec – 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Stadtkloster Segen, Berlin
20. Dec – 19:30 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Friedenskirche, Potsdam
19. Dec – 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche, Berlin
18. Dec – 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Evangelisch-Reformierte Kirche, Leipzig
11. Dec – 20:30 Uhr
w/ Cohen, Merz, Bödvarsson, Bondarev @ DONAU 115, Berlin
08. Dec – 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
07. Dec – 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ St.-Markus-Kirche, Chemnitz
06. Dec – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // rbb Live-Mitschnitt @ RBB Berlin
29. Nov – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Jazzclub, Nordhausen
11. Nov – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // KIM FESTIVAL @ SILVERWINGS, Berlin
10. Nov – 20:00 Uhr
w/ Cohen, Bödvarsson, Spallati, Tschuggnall @ GASWERK, Weimar
07. Nov – 20:00 Uhr
w/ Greg Cohen Project „Porgy & Bess“ @ Konzerthaus, Berlin
30. Oct – 21:30 Uhr
w/ Brien, Böhmer, Charantzas ‚Beatles Hommage‘ @ Kindl Stuben, Berlin
09. Oct  21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Klangwerk, Schwerin
08. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ t.b.a.
07. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – Südtirol Jazzfestival Club Series
06. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – Die Bäckerei Innsbruck
04. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Unterfahrt, München
03. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Jazz im Gut, Hannover 
02. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ t.b.a. Köln
01. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Intro in Situ, Maastricht
23. Jun – 21:30 Uhr
w/ Greg Cohen @ bflat, Berlin
05. Jun – 20:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – West Germany, Berlin
15. May – 18:00 Uhr
w/ Philipp Sauer & Johannes Maas @ Arndt Mennenöh Ein(e)richtungen, Remscheid
12. May – 20:00 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Schumannhaus Bonn
09. May – 20:30 Uhr
w/ CLOCKWOOD @ DONAU 115, Berlin
11. Apr – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen/ Fabiana Striffler @ DONAU115, Berlin
07. Apr – 20:00 Uhr
w/ Laura Winkler’s Wabi Sabi Orchestra @ Prachtwerk, Berlin
07. Apr – 20:00 Uhr
w/ Laura Winkler’s Wabi Sabi Orchestra @ Österreiches Kulturforum, Berlin
02. Apr – 22:00 Uhr
w/ Daniel Bö∂varsson @ A-trane, Berlin
03. Mar – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Peppi Guggenheim, Berlin
02. Mar – 16:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ OBLOMOV, Berlin
01. Mar – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Ick koof mir Dave Lombardo, wenn ick reich bin, Berlin
19. Feb – 21:00 Uhr
w/ Snooze-On @ KIM – Salon Tippel, Berlin
09. Feb – 21:00 Uhr
w/ Tell Me A Tale @ Salon Tippel, Berlin
08. Feb – 21:00 Uhr
w/ Tell Me A Tale @ DONAU 115, Berlin
04. Feb – 20:00 Uhr
w/ BLUHEAD & ROBIN @ Jazzinstitut, Berlin
02. Feb – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 – Alter Roter Löwe Rein, Berlin
17. Jan – 20:30 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ SOWIESO, Berlin

2013

13. Dec – 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen @ DONAU 115, Berlin
13. Nov – 20:30 Uhr
w/ WILDERN @ Heimathirsch, Köln
20. Sep – 20:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s HÜTTE + CHOR @ Aufsturz, Berlin
13. Sep – 20:30 Uhr
w/ BLUEHEAD & ROBIN @ DONAU 115, Berlin
26. Jul – 20:00 Uhr
w/ Bujazzo @ Groznjan Jazzfest, Kroatien
12. Jul – 20:00 Uhr
w/ Bujazzo @ Groznjan Jazzfest, Kroatien
06. Jul – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen Quartett @ Donau115, Berlin
24. Jun – 21:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale & Johanna Weckesser 4tett @ Waldo Bar, Berlin
09. Jun – 20:15 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Schumannhaus, Bonn
08. Jun – 20:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale & Johanna Weckesser 4tett @ Cafe Castaneda, Vöhl-Harbshausen
04. Mai – 21:30 Uhr
w/ Bujazzo @ Jazzfest, Bonn
26. + 27. Apr – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen Quintett @ Donau 115, Berlin
08. Feb – 18:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale – Bachelor Abschlusskonzert @ Jazzinstitut, Berlin
04. Feb – 21:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Altes Finanzamt, Berlin 
03. Feb – 20:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ Salon Lila Stekka, Berlin 
22. Jan – 22:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ A-trane, Berlin
14. Jan – 22:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ Café Wendel, Berlin