UPCOMING

2021


09.10.2021, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Unterfahrt, München, DE


12.10.2021, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Night of Surprises, Köln, DE


31.10.2021, 16:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS at 52. Deutsches Jazzfestival Frankfurt
@ Mousonturm, Frankfurt, DE


14.10.2021, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ WABE, Berlin, DE


15.12.2021, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love ALBUM RECORDING
@ The Village, Copenhagen, DK


16.12.2021, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love ALBUM RECORDING
@ The Village, Copenhagen, DK


17.12.2021, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love ALBUM RECORDING
@ The Village, Copenhagen, DK

2022


29.01.2021, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS at VOCCOLOGNE
@ Philharmonie, Köln, DE


27.04.-05.05.2022, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love TOUR BLOCK
@ tba, EU


SEP 2022, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love TOUR BLOCK
@ tba, EU


NOV 2022, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love TOUR BLOCK
@ tba, EU

2023


01.05.2023, 20:00 Uhr

w/ A Labour Of Love EXPANDED as Guest Curator for Achtbrücken Festival
@ Stadtgarten/Philharmonie, Köln, DE


PAST

2020


05.08.2021, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Umrangiert Festival, BAHNHOF KLASDORF, DE


15.07.2021, 20:00 Uhr

w/ Mennenöh/Striffler/Cohen
@ Gedächtniskirche, Berlin, DE


09.07.2021, 19:00 Uhr

w/ Zola Mennenöh ‚A Labour of Love‘
@ Jazzfestival Copenhagen, Koncertkirken, Copenhagen, DK


29.06.2021, 23:00 Uhr

w/ Zola Mennenöh ‚A Labour of Love‘
@ Klub Primi, Copenhagen, DK


18.06.2021, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturfest, Erftstadt-Borr -> RESCHEDULED


05.06.2021, 20:00 Uhr

w/ Zola Mennenöh ‚Longing For Belonging‘
@ Achtbrücken Festival, King Georg, Köln, DE


01.06.2021, 20:00 Uhr

w/ Rangarang Choir
@ Klangteppich – Festival for music of the Iranian diaspora III, Berlin/online, DE

2020


08.05.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Donau115, Berlin -> CANCELLED


09.05.2020, 22:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ King Georg, ACHTBRÜCKEN FESTIVAL, Köln (DE) -> RESCHEDULED to 27.03.2021


15.05.2020, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Jazzarchitekt, Wiesbaden -> CANCELLED


09.06.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Klub Primi, Copenhagen (DK) -> CANCELLED


11.07.2020, 20:04 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Das Konzert im Radio, WDR3 (Mitschnitt Achtbrückenfestival) -> CANCELLED


15.07.2020, 20:00 Uhr

w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ „InSpirit“, Gedächtniskirche, Berlin-> CANCELLED


18.09.2020, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kallmann Museum, Ismaning (DE)


02.10.2020, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Art.Ist, Berlin (DE)


06.10.2020, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ KLUB PRIMI, Copenhagen (DK)


04.11.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba


05.11.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba


06.11.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba


07.11.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba


2021


06.02.2021, 19:30 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Stadttheater Lindau „Jazz auf der Hinterbühne“, Lindau


26.03.202120:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ Album Release Show
@ tba


27.03.202122:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ Album Release Show
@ Achtbrücken Festvial, Cologne (DE)


18.06.202120:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturfest, Erftstadt-Borr




02.03.2020, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Free Folk Monday, ALICE, Copenhagen (DK)


06.02.2020, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Vorarlberg Museum, Bregenz (AUT)


02.02.2020, 18:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Stadtgarten, Köln (DE)


18.01.2020, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ LOCH, Wuppertal (DE)


2019


27.12.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln (DE)


21.12.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kalchreuth (DE)


12.12.2019, 20:00 Uhr

w/ SONNTAG
@ Capellens Forslag, Oslo (NO)


04.12.2019, 11:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Ordensverleihung Bundespräsident, Berlin (DE)


03.12.2019, 22:00 Uhr

w/ SONNTAG
@ KLUB PRIMI, Copenhagen (DK)


02.12.2019, 00:00 Uhr

w/ SONNTAG
@ 5E, Copenhagen (DK)


25.11.2019, 21:00 Uhr

w/ SONNTAG, 5e Residency #4
@ 5E, Copenhagen (DK)


18.11.2019, 21:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS, 5e Residency #3
@ 5E, Copenhagen (DK)


11.11.2019, 21:00 Uhr

w/ ZOLA solo set ‚All that is left to us‘, 5e Residency #2
@ 5E, Copenhagen (DK)


10.11.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturbahnhof Quadrath, Bergheim (DE)


04.11.2019, 21:00 Uhr

w/ ZOLA full band // ‚LONGING FOR BELONGING‘, 5e Residency #1
@ 5E, Copenhagen (DK)


02.11.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel, Köln (DE)


23.10.2019, 19:30 Uhr

w/ Nick Martin, Mika Persdotter, Johanna Sulkunen
@ Koncertkirken, Copenahgen (DK)


18.10.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Stimmenfestival, Darmstadt (DE)


17.10.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Loft, Köln (DE)


11.10.2019, 21:00 Uhr

w/ ZOLA solo set „All that is left to us“
@ RMC (A118) – Kulturnatten, Copenhagen (DK)


06.10.2019, 19:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Ulm (DE)


01.10.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel, Köln (DE)


26.09.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Museum für Lackkunst, Münster (DE)


25.09.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturforum, Heppenheim (DE)


08.09.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Beethovenfest, Bonn(DE)


17.07.2019, 20:30 Uhr

w/ GREG COHEN/FABIANA STRIFFLER
@ DONAU115, Berlin (DE)


14.07.2019, 18:00 Uhr

w/ DOUBLE BILL BECCA STEVENS/OF CABBAGES AND KINGS
@ LOCH Festival, Wuppertal (DE)


03.07.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


29.06.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


24.06.2019, 19:00 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Gastspiel – Schillertage, Mannheim (DE)


19.06.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


10.06.2019, 20:00 Uhr

w/ THEA SOTI’S VØICES
@ LOFT, Köln (DE)


04.-07.06.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Tampere, Helsinki (FI)


23.05.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Jazzfest Bonn, Bonn (DE)


19.05.2019, 19:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Ehemalige Synagoge, Kippenheim (DE)


16.05.2019, 19:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Villa Hammerschmidt @ 10 Jahre Jazzfest Bonn, Bonn (DE)


30.04.2019, 20:00 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


28.04.2019, 18:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Immanuel Kirche, Köln-Stammheim (DE)


26.04.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


18.04.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


13.04.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


05.04.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


27.03.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


24.03.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@Schauspiel Köln, Köln (DE)


23.03.2019, 20:00 Uhr

w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Salonfestival Karlsruhe


17.03.2019, 16:00 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@Schauspiel Köln, Köln (DE)


15.03.2019, 19:30 Uhr

w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)


16.02.2019, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO
@ VINTERJAZZ, Koncertkirken, Copenhagen (DK)

23.01.-01.02.2019

w/ PUSH+ LAB RESIDENCY
@ Edingburgh, (SCT)

2018


13.12.2018, 13:00 Uhr

w/ SONNTAG
@ Work-in-progress-concert, RMC, Copenhagen (DK)

30.11.2018, 20:00 Uhr

w/ Of Cabbages And Kings @ Bandfabrik, Wuppertal (D)

28.11.2018, 20:00 Uhr

w/ Of Cabbages And Kings
@ VOICEMANIA, Theater am Spittelberg, Wien (A)

27.11.2018, 20:00 Uhr

w/ Of Cabbages And Kings @ ORF Funkhaus, Dornbirn (A)

16.10.2018, 16:00 Uhr

w/ Kristian Tangvik’s „Die Flusen“
@ Gallery, Køge (DK)


05.10.2018, 20:00 Uhr

w/ Of Cabbages And Kings
@ Salonfestival, Münster (D)


04.10.2018, 20:00 Uhr

w/ Of Cabbages And Kings
@ Kunstwerk, Köln (D)


30.09.2018, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO
@ Koncertkirken, Copenhagen (DK)


21.09.2018, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ DUO
@ Kulturhuset Islandsbrygge, Copenhagen (DK)

17.09.2018, 22:00 Uhr

w/ Kristian Tangvik
@ Mandagsklubben, 5E, Copenhagen (DK)

29.08.2018, 16:00 Uhr

w/ THEA SOTI’s „VØICES“ feat. Nacho Cordoba
@ SWAN Østerbro, Copenhagen (DK)


11.07.2018, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for beloning‘
@ CPH JAZZ FESTIVAL, Literaturhaus, Copenhagen (DK)

09.07.2018, 20:00 Uhr

w/ Kristian Tangvik
@ CPH JAZZ FESTIVAL, Metronomen, Copenhagen (DK)

08.07.2018, 22:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ CPH JAZZ FESTIVAL, MellemRummet, Copenhagen (DK)

05.07.2018, 20:00 Uhr

w/ ENSEMBLE O.
@ Gedächtniskirche, Berlin (DE)


04.07.2018, 20:00 Uhr

w/ ENSEMBLE O.
@ Kühlspot, Berlin (DE)


30.06.2018, 20:30 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Donau115, Berlin (DE)


20.06.2018, 21:20 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ RMC, Copenhagen (DK)


16.06.2018, 17:00 Uhr

w/ Miki Skak
@ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)

15.06.2018, 17:00 Uhr

w/ Miki Skak
@ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)

13.06.2018, 20:00 Uhr

w/ Siri Byrkjedal
@ RMC, Copenhagen (DK)


04.06.2018, 20:00 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Mandagsklubben, 5E, Copenhagen (DK)

24.05.2018, 17:00 Uhr

w/ LAB 118 #4 (curating)
@ RMC, København (DK)


30.05.2018, 20:00 Uhr

w/ Kristian Tangvik’s „Die Flusen“
@ RMC, København (DK)


22.05.2018, 21:30 Uhr

w/ Johanna Borchert/Nacho Cordoba/Halym Kim
@ Koncertkirken, København (DK)


06.05.2018, 18:00 Uhr

w/ HÜTTE And The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Acht Brücken Festival, Köln (DE)


26.04.2018, 17:00 Uhr

w/ LAB 118 #3 (curating & Solo w/ The Prepared Voice)
@ RMC, København (DK)


24.04.2018, 20:00 Uhr

w/ Danielle Dahl CD Release
@ ALICE, København (DK)


29.03.2018, 16:30 Uhr

w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO
@ Plads Ñ, Blågardsplads, København (DK)

15.03.2018, 17:00 Uhr

w/ LAB 118 #2 (curating)
@ RMC, København (DK)


22.02.2018, 17:00 Uhr

w/ LAB 118 #1 (curating)
@ RMC, København (DK)


19.02.2018, 20:00 Uhr

w/ Robert Lucaciu & Philipp Scholz
@ guest at Reihe2, Leipzig (DE)

2017


02.12.2017, 20:00 Uhr

w/ Max Andrzejewski’s HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Zolgau3 (DE)


01.12.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Bad Hersfeld (DE)


30.11.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ tba, Jena, (DE)


29.11.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Zürich (CH)


22.11.2017, 20:30 Uhr

w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Donau115, Berlin (DE)


21.11.2017, 20:30 Uhr

w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Kultursalon Berlin Zehlendorf (DE)


20.11.2017, 20:00 Uhr

w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Kunstwerk Köln e.V., Köln (DE)


19.11.2017, 20:00 Uhr

w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Living Room, Bad Nauheim (DE)


18.11.2017, 20:00 Uhr

w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Konzert in der Schreinerei, Remscheid (DE)

17.11.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE And The Homegrown Organic Gospel Choir
@ KLAENG Festival, Köln (DE)


04.11.2017, 18:00 Uhr

w/ Jonatan Uranes
@ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
31.10.2017, 22:00 Uhr

w/ Jean Luc Capozzo 9net
@ 5e, Copenhagen (DK)


20.08.2017, 20:00 Uhr

w/ ZOLA solo
@ FESTIVAL: JAZZ UND MEHR, Hiddensee (DE)

21.-23.07.2017, 18:00 Uhr

w/ FABULA
@ Dźwięko Działka, Wschowa (PL)


21.-23.07.2017, 18:00 Uhr

w/ FOUR IN A CIRCLE (Mennenöh/Eacott/Gasiorek)
@ Dźwięko Działka, Wschowa (PL)


12.07.2017, 20:00 Uhr

w/ SMS (Sandtorv/Mennenöh/Silova)
@ CPH Jazz Festival – Metronomen, København (DK)

08.07.2017, 17:30 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Bayr. Jazzweekend, Regensburg (DE)


06.07.2017, 19:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Bayr. Jazzweekend, Regensburg (DE)


30.06.2017, 20:00 Uhr

w/ ENSEMBLE O.
@ Maria-unter-dem-Kreuz-Kirche, Berlin (DE)

24.06.2017, 20:00 Uhr

w/ IT IS HAPPENING (international ad hoc improve night)
@ Mayhem, København (DK)


21.06.2017, 22:00 Uhr

w/ Jedrzej łagodziński Project
@ RMC, København (DK)


18.06.2017, 17:00 Uhr

w/ Greg Cohen + Fabiana Striffler
@ Saxstall, Pohrsdorf (DE)


17.06.2017, 20:00 Uhr

w/ Greg Cohen + Fabiana Striffler
@ Saxstall, Pohrsdorf (DE)


06.06.2017, 21:00 Uhr

w/ Mennenöh/ Tangvik/ Kjaer Larsen/ Callewaert/ Gasiorek
@ JAZZHOUSE, København (DK)


27.05.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Jazzfestival, Eberswalde (DE)


10.05.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Unterfahrt, München (DE)


09.05.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Porgy & Bess, Wien (A)


08.05.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Glashaus, Bayreuth (DE)


06.05.2017, 20:00 Uhr

w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ XJAZZ, Emmaus Kirche, Berlin (DE)


09.04.2017, 20:00 Uhr

w/ ZOLA solo
@ Metronomen, København (DK)


05.04.2017, 21:30 Uhr

w/ ZOLA solo @ Tjili Pop, København (DK)

27.03.2017, 13:00 Uhr

w/ ZOLA solo
@ RMC, København (DK)


25.03.2017, 20:00 Uhr

w/ Fabuła (w/ Jedrzej Lagodzinski) 
@ Analog Bar, Huset, København (DK)


12.03.2017, 17:00 Uhr

w/ ZOLA solo
@ Little Yellow House, Refshaleøen, København (DK)

17.02.2017, 18:00 Uhr

w/ Markus Ehrlich’s F.E. „EASY TO LOVE“
@ RUSH HOUR KONZERTE, Konzerthaus, Berlin (DE)

29.01.2017, 17:00 Uhr

w/ „THE MUSIC OF MOLLY DRAKE“ w/ Johannes von Ballestrem
@ Saxstall, Pohrsdorf (DE)

2016


20.12.2016, 20:00 Uhr

w/ Ensemble O.
@ Donau115, Berlin (DE)


19.12.2016, 20:00 Uhr

w/ Ensemble O.
@ Kulturgartenhaus, Berlin-Zehlendorf (DE)

22.11.2016, 21:00 Uhr

w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ A-trane, Berlin (DE)


23.11.2016, 20:30 Uhr

w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ Donau115, Berlin (DE)


10.11.2016, 20:00 Uhr

w/ SUNG SOUND & SJO Köln
@ Katakomben Theater, Essen (DE)


09.11.2016, 20:00 Uhr

w/ SUNG SOUND & SJO Köln
@ Subway, Köln (DE)


24.09.2016, 20:00 Uhr

w/ J. Ballestrem „THE MUSIC OF MOLLY DRAKE“
@ Seppmaiers 2Raumwohnung, Berlin (DE)

21.10.2016, 20:30 Uhr

w/ Forde, Striffler, Werner
@ Fincan, Berlin (DE)


22.10.2016, 20:00 Uhr

w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe
@ Baunbach (DE)


15.10.2016, 20:00 Uhr

w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe
@ Bamberg (DE)


14.10.2016, 20:00 Uhr

w/ Schiefel, Leuthäuser, Schulz, Rütten
@ Donau115, Berlin (DE)


26.09.2016, 21:00 Uhr

w/ Michael Schiefel Solo // ZOLA RUN
@ bflat *new location*, Berlin (DE)


24.08.2016, 20:30 Uhr

w/ Donkin, Kempendorff & Smith
@ Donau115, Berlin (DE)


21.07.2016, 20:00 Uhr

w/ ‚An evening of song‘ w/ Fini Bearman, Ben Barritt, Phil Donkin
@ Prachtwerk, Berlin (DE)


01.07.2016, 20:00 Uhr

w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR geht fremd
@ Jazzfestival Südtirol


18.06.2016, 20:30 Uhr

w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ Donau115, Berlin


16.06.2016, 20:30 Uhr

w/ KIM is yodeling (Winkler, Merz, Mennenöh)
@ Schrippe Hawai, Berlin


09.06.2016, 20:00 Uhr

w/ FAIR WATERS (Mennenöh/Daniels/von Ballestrem) @ Lichtburg, Essen

10.06.2016, 20:00 Uhr

w/ FAIR WATERS (Mennenöh/Daniels/von Ballestrem)
@ Schumannhaus Bonn


02.06.2016, 20:00 Uhr

w/ Max Andrzejewski´s HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir + special guest Dorrey Lin Lyles
@ Aufsturz, Berlin


19.05.2016, 20:00 Uhr

w/ ZOLA RUN
@ SOFAR SOUNDS BERLIN, Berlin


30.04.2016, 20:30 Uhr

w/ GREG COHEN
@ Donau115, Berlin


15.04.2016, 20:30 Uhr

w/ GREG COHEN
@ Sowieso, Berlin


01.04.2016, 21:15 Uhr

w/ ZOLA RUN
@ Bundesweites Jazznachwuchsfestival, Moritzbastei, Leipzig

27.02.2016, 20:30 Uhr

w/ GREG COHEN
@ Mainzer7, Berlin


13.02.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und CHOR @ St. Martini Kirche, Brelingen
12.02.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN @ Jazzclub Leipzig
12.02.2016, 21:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Jazzclub Leipzig
16.01.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Neuendorf Am See, Unterspreewald
15.01.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Jazzclub Altenburg

2015

23.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Rommelshausen
22.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Heubach
20.12.2015, 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Stadtkloster Segen, Berlin
19.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Friedenskirche, Potsdam
17.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Apostel-Paulus-Kirche, Berlin-Schöneberg
13.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Leipzig
12.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
11.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
06.12.2015, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN // EP-RELEASE-CONCERT @ MISS HECKER, Berlin-Wedding, Adresse auf Anfrage
05.12.2015, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN // EP-RELEASE-CONCERT @ DONAU 115, Berlin-Neukölln
02.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Simon Kanzler’s Hardcore Oper „Nodia Es“ @ KIM Festival Prachtwerk, Berlin
01.11.2015, 20:00 Uhr
w/ BLUEHEAD & ROBIN – Maggie Black´s Jazz Rub Festival @ Zig Zag Jazzclub, Berlin
04.10.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Laudenbach
03.10.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Schwäbisch Gmünd
02.10.2015, 19:30 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Silberwarenfabrik, Heubach
01.10.2015, 21:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingriffstruppe @ DONAU115, Berlin
10.07.2015, 20:30 Uhr
w/ BLUEHEAD AND ROBIN @ DONAU115, 12043 Berlin
07.07.2015, 20:00 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Ljubljana, Slowenien
02.07.2015, 20:30 Uhr
w/ TELL ME A TALE solo feat. Daniel Bödvarsson @ DONAU115, Berlin
20.06.2015, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen, Fabiana Striffler, Zola Mennenöh @ DONAU115, Berlin
23.05.2015, 15:00 Uhr
w/ Eve Risser´s White Desert Orchestra @ Moers Festival, Moers
21.05.2015, 20:00 Uhr
w/ Kurt Rosenwinkel, Johannes v. Ballestrem, Paul Santner, Philip Bernard – Ambassador of Conscience Award 2015 @ Haus der Berliner Festspiele, Berlin
16.05.2015, 20:30 Uhr
w/ TELL ME A TALE @ Hauskonzert, Berlin-Neukölln, Adresse auf Anfrage
28.04.2015, 20:00 Uhr
w/ Clockwood + Cohen/Striffler @ Hauskonzert, Berlin
12.04.2015, 20:30 Uhr
w/ „Aelita Queen of Mars NTSC“ – Live-Stummfilm-Vertonung @ Berlin-Neukölln
19.03.2015, 20:30 Uhr
w/ Markus Ehrlich @ Donau115, Berlin
17.03.2015, 20:30 Uhr
„a suitcase full of…“ w/ Dora Osterloh @ Koffer Bar, Berlin

2014

21. Dec – 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Stadtkloster Segen, Berlin
20. Dec – 19:30 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Friedenskirche, Potsdam
19. Dec – 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche, Berlin
18. Dec – 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Evangelisch-Reformierte Kirche, Leipzig
11. Dec – 20:30 Uhr
w/ Cohen, Merz, Bödvarsson, Bondarev @ DONAU 115, Berlin
08. Dec – 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
07. Dec – 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ St.-Markus-Kirche, Chemnitz
06. Dec – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // rbb Live-Mitschnitt @ RBB Berlin
29. Nov – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Jazzclub, Nordhausen
11. Nov – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // KIM FESTIVAL @ SILVERWINGS, Berlin
10. Nov – 20:00 Uhr
w/ Cohen, Bödvarsson, Spallati, Tschuggnall @ GASWERK, Weimar
07. Nov – 20:00 Uhr
w/ Greg Cohen Project „Porgy & Bess“ @ Konzerthaus, Berlin
30. Oct – 21:30 Uhr
w/ Brien, Böhmer, Charantzas ‚Beatles Hommage‘ @ Kindl Stuben, Berlin
09. Oct  21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Klangwerk, Schwerin
08. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ t.b.a.
07. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – Südtirol Jazzfestival Club Series
06. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – Die Bäckerei Innsbruck
04. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Unterfahrt, München
03. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Jazz im Gut, Hannover 
02. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ t.b.a. Köln
01. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Intro in Situ, Maastricht
23. Jun – 21:30 Uhr
w/ Greg Cohen @ bflat, Berlin
05. Jun – 20:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – West Germany, Berlin
15. May – 18:00 Uhr
w/ Philipp Sauer & Johannes Maas @ Arndt Mennenöh Ein(e)richtungen, Remscheid
12. May – 20:00 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Schumannhaus Bonn
09. May – 20:30 Uhr
w/ CLOCKWOOD @ DONAU 115, Berlin
11. Apr – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen/ Fabiana Striffler @ DONAU115, Berlin
07. Apr – 20:00 Uhr
w/ Laura Winkler’s Wabi Sabi Orchestra @ Prachtwerk, Berlin
07. Apr – 20:00 Uhr
w/ Laura Winkler’s Wabi Sabi Orchestra @ Österreiches Kulturforum, Berlin
02. Apr – 22:00 Uhr
w/ Daniel Bö∂varsson @ A-trane, Berlin
03. Mar – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Peppi Guggenheim, Berlin
02. Mar – 16:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ OBLOMOV, Berlin
01. Mar – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Ick koof mir Dave Lombardo, wenn ick reich bin, Berlin
19. Feb – 21:00 Uhr
w/ Snooze-On @ KIM – Salon Tippel, Berlin
09. Feb – 21:00 Uhr
w/ Tell Me A Tale @ Salon Tippel, Berlin
08. Feb – 21:00 Uhr
w/ Tell Me A Tale @ DONAU 115, Berlin
04. Feb – 20:00 Uhr
w/ BLUHEAD & ROBIN @ Jazzinstitut, Berlin
02. Feb – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 – Alter Roter Löwe Rein, Berlin
17. Jan – 20:30 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ SOWIESO, Berlin

2013

13. Dec – 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen @ DONAU 115, Berlin
13. Nov – 20:30 Uhr
w/ WILDERN @ Heimathirsch, Köln
20. Sep – 20:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s HÜTTE + CHOR @ Aufsturz, Berlin
13. Sep – 20:30 Uhr
w/ BLUEHEAD & ROBIN @ DONAU 115, Berlin
26. Jul – 20:00 Uhr
w/ Bujazzo @ Groznjan Jazzfest, Kroatien
12. Jul – 20:00 Uhr
w/ Bujazzo @ Groznjan Jazzfest, Kroatien
06. Jul – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen Quartett @ Donau115, Berlin
24. Jun – 21:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale & Johanna Weckesser 4tett @ Waldo Bar, Berlin
09. Jun – 20:15 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Schumannhaus, Bonn
08. Jun – 20:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale & Johanna Weckesser 4tett @ Cafe Castaneda, Vöhl-Harbshausen
04. Mai – 21:30 Uhr
w/ Bujazzo @ Jazzfest, Bonn
26. + 27. Apr – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen Quintett @ Donau 115, Berlin
08. Feb – 18:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale – Bachelor Abschlusskonzert @ Jazzinstitut, Berlin
04. Feb – 21:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Altes Finanzamt, Berlin 
03. Feb – 20:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ Salon Lila Stekka, Berlin 
22. Jan – 22:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ A-trane, Berlin
14. Jan – 22:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ Café Wendel, Berlin