UPCOMING
2023
24.05.2023 20:00 Uhr
GRUPPENTRAINING
@ ACUT Kunsthaus, Berlin, DE
06.06.2023 20:30 Uhr
DUO SET w/ Kathrin Pechlof
@ JAB, Atrane, Berlin, DE
22.09.2023 20:00 Uhr
PREMIERE: THEIR FUTURE
@ Tanzhaus NRW, Düsseldorf, DE
23.09.2023 20:00 Uhr
PREMIERE: THEIR FUTURE
@ Tanzhaus NRW, Düsseldorf, DE
12.10.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Theater im Depot, Dortmund, DE
13.10.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Theater im Depot, Dortmund, DE
14.10.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Theater im Depot, Dortmund, DE
07.12.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Lichthof Theater Hamburg, DE
08.12.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Lichthof Theater Hamburg, DE
09.12.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Lichthof Theater Hamburg, DE
10.12.2023 20:00 Uhr
THEIR FUTURE
@ Lichthof Theater Hamburg, DE
PAST
2023
06.05.2023, 20:00 Uhr
A labour of Love MULTIKOSMOS (ACHT BRÜCKEN FESTIVAL)
@ Lagerstätte für die mobilen Hochwasserschutzelemente, Köln, DE
01.05.2023, 12:00 Uhr
PREMIERE: OHNE GARANTIE – for a future without guarantees (ACHT BRÜCKEN FESTIVAL)
@ Acht Brücken Festival, WDR Funkhaus, Köln, DE
01.03.2023, 20:00 Uhr
GRUPPENTRAINING
@ ACUD, Berlin
20.02.2023, 20:00 Uhr
Of Cabbages And Kings
@ Filmhaus, Köln, DE
2022
21.09.2022 20:00 Uhr
BRON
@ Rostock, DE
08.10.2022 20:00 Uhr
Of Cabbages And Kings
@ Jazzwoche, Hannover, DE
01.11.2022 20:00 Uhr
w/ A Labour of Love (Simon Toldam/Sissi Makropoulou)
@ Klub Primi, CPH, DK
02.11.2022 20:00 Uhr
w/ A Labour of Love (Simon Toldam/Sissi Makropoulou)
@ LOCH, Wuppertal, DE
03.11.2022 20:00 Uhr
w/ A Labour of Love (Simon Toldam/Sissi Makropoulou)
@ Freiraum, Köln, DE
04.11.2022 20:00 Uhr
w/ A Labour of Love (Simon Toldam/Sissi Makropoulou)
@ DONAU115, Berlin, DE
06.11.2022 20:00 Uhr
w/ A Labour of Love (Simon Toldam/Sissi Makropoulou)
@ Michelberger Hotel, Berlin, DE
09.11.2022 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings
@ TBA, Frankfurt, DE
10.11.2022 20:00 Uhr
2022
22.06.2022 20:00 Uhr
w/ Calum Builder’s ‚Although Changed, I Arise the Same’
@ RMC, Copenhagen, DK
19.06.2022 17:00 Uhr
w/ A Labour of Love FULL ENSEMBLE
@ Koncertkirken, Copenhagen, DK
05.06.2022, 21:45 Uhr
w/ A Labour of Love EXCEPRTS feat. Sissi Makropoulou
@ DONAU115 „10 YEARS CELEBRATION“, Berlin, DE
05.06.2022, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN
@ DONAU115 „10 YEARS CELEBRATION“, Berlin, DE
04.06.2022, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS at VOCCOLOGNE
@ Philharmonie, Köln, DE
03.06.2022, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ ODONIEN, Köln, DE
03.06.2022, 18:00 Uhr
w/ SOLO w/ LONGING FOR BELONGING
@ ODONIEN, Köln, DE
28.04.2022 16:00 Uhr
w/ Calum Builder’s ‚Although Changed, I Arise the Same’
@ RMC, Copenhagen, DK
26.02.2022, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Tischlerei, Melk, AUT
25.02.2022, 16:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Zoglau3, Zoglau, DE
2021
31.10.2021, 16:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS at 52. Deutsches Jazzfestival Frankfurt
@ Mousonturm, Frankfurt, DE
14.10.2021, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ ZigZag, Berlin, DE
12.10.2021, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Night of Surprises, Köln, DE
09.10.2021, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Unterfahrt, München, DE
2020
05.08.2021, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Umrangiert Festival, BAHNHOF KLASDORF, DE
15.07.2021, 20:00 Uhr
w/ Mennenöh/Striffler/Cohen
@ Gedächtniskirche, Berlin, DE
09.07.2021, 19:00 Uhr
w/ Zola Mennenöh ‚A Labour of Love‘
@ Jazzfestival Copenhagen, Koncertkirken, Copenhagen, DK
29.06.2021, 23:00 Uhr
w/ Zola Mennenöh ‚A Labour of Love‘
@ Klub Primi, Copenhagen, DK
18.06.2021, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturfest, Erftstadt-Borr -> RESCHEDULED
05.06.2021, 20:00 Uhr
w/ Zola Mennenöh ‚Longing For Belonging‘
@ Achtbrücken Festival, King Georg, Köln, DE
01.06.2021, 20:00 Uhr
w/ Rangarang Choir
@ Klangteppich – Festival for music of the Iranian diaspora III, Berlin/online, DE
2020
08.05.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Donau115, Berlin -> CANCELLED
09.05.2020, 22:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ King Georg, ACHTBRÜCKEN FESTIVAL, Köln (DE) -> RESCHEDULED to 27.03.2021
15.05.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Jazzarchitekt, Wiesbaden -> CANCELLED
09.06.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Klub Primi, Copenhagen (DK) -> CANCELLED
11.07.2020, 20:04 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Das Konzert im Radio, WDR3 (Mitschnitt Achtbrückenfestival) -> CANCELLED
15.07.2020, 20:00 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ „InSpirit“, Gedächtniskirche, Berlin-> CANCELLED
18.09.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kallmann Museum, Ismaning (DE)
02.10.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Art.Ist, Berlin (DE)
06.10.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ KLUB PRIMI, Copenhagen (DK)
04.11.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba
05.11.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba
06.11.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba
07.11.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ release concerts, tba
2021
06.02.2021, 19:30 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Stadttheater Lindau „Jazz auf der Hinterbühne“, Lindau
26.03.202120:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ Album Release Show
@ tba
27.03.202122:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ Album Release Show
@ Achtbrücken Festvial, Cologne (DE)
18.06.202120:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturfest, Erftstadt-Borr
02.03.2020, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Free Folk Monday, ALICE, Copenhagen (DK)
06.02.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Vorarlberg Museum, Bregenz (AUT)
02.02.2020, 18:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Stadtgarten, Köln (DE)
18.01.2020, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ LOCH, Wuppertal (DE)
2019
27.12.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln (DE)
21.12.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kalchreuth (DE)
12.12.2019, 20:00 Uhr
w/ SONNTAG
@ Capellens Forslag, Oslo (NO)
04.12.2019, 11:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Ordensverleihung Bundespräsident, Berlin (DE)
03.12.2019, 22:00 Uhr
w/ SONNTAG
@ KLUB PRIMI, Copenhagen (DK)
02.12.2019, 00:00 Uhr
w/ SONNTAG
@ 5E, Copenhagen (DK)
25.11.2019, 21:00 Uhr
w/ SONNTAG, 5e Residency #4
@ 5E, Copenhagen (DK)
18.11.2019, 21:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS, 5e Residency #3
@ 5E, Copenhagen (DK)
11.11.2019, 21:00 Uhr
w/ ZOLA solo set ‚All that is left to us‘, 5e Residency #2
@ 5E, Copenhagen (DK)
10.11.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturbahnhof Quadrath, Bergheim (DE)
04.11.2019, 21:00 Uhr
w/ ZOLA full band // ‚LONGING FOR BELONGING‘, 5e Residency #1
@ 5E, Copenhagen (DK)
02.11.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel, Köln (DE)
23.10.2019, 19:30 Uhr
w/ Nick Martin, Mika Persdotter, Johanna Sulkunen
@ Koncertkirken, Copenahgen (DK)
18.10.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Stimmenfestival, Darmstadt (DE)
17.10.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Loft, Köln (DE)
11.10.2019, 21:00 Uhr
w/ ZOLA solo set „All that is left to us“
@ RMC (A118) – Kulturnatten, Copenhagen (DK)
06.10.2019, 19:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Ulm (DE)
01.10.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel, Köln (DE)
26.09.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Museum für Lackkunst, Münster (DE)
25.09.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Kulturforum, Heppenheim (DE)
08.09.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Beethovenfest, Bonn(DE)
17.07.2019, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN/FABIANA STRIFFLER
@ DONAU115, Berlin (DE)
14.07.2019, 18:00 Uhr
w/ DOUBLE BILL BECCA STEVENS/OF CABBAGES AND KINGS
@ LOCH Festival, Wuppertal (DE)
03.07.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
29.06.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
24.06.2019, 19:00 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Gastspiel – Schillertage, Mannheim (DE)
19.06.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
10.06.2019, 20:00 Uhr
w/ THEA SOTI’S VØICES
@ LOFT, Köln (DE)
04.-07.06.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Tampere, Helsinki (FI)
23.05.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Jazzfest Bonn, Bonn (DE)
19.05.2019, 19:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Ehemalige Synagoge, Kippenheim (DE)
16.05.2019, 19:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Villa Hammerschmidt @ 10 Jahre Jazzfest Bonn, Bonn (DE)
30.04.2019, 20:00 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
28.04.2019, 18:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Immanuel Kirche, Köln-Stammheim (DE)
26.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
18.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
13.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
05.04.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
27.03.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
24.03.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@Schauspiel Köln, Köln (DE)
23.03.2019, 20:00 Uhr
w/ OF CABBAGES AND KINGS
@ Salonfestival Karlsruhe
17.03.2019, 16:00 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@Schauspiel Köln, Köln (DE)
15.03.2019, 19:30 Uhr
w/ DIE RÄUBER
@ Schauspiel Köln, Köln (DE)
16.02.2019, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO
@ VINTERJAZZ, Koncertkirken, Copenhagen (DK)
23.01.-01.02.2019
w/ PUSH+ LAB RESIDENCY
@ Edingburgh, (SCT)
2018
13.12.2018, 13:00 Uhr
w/ SONNTAG
@ Work-in-progress-concert, RMC, Copenhagen (DK)
30.11.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ Bandfabrik, Wuppertal (D)
28.11.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings
@ VOICEMANIA, Theater am Spittelberg, Wien (A)
27.11.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings @ ORF Funkhaus, Dornbirn (A)
16.10.2018, 16:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik’s „Die Flusen“
@ Gallery, Køge (DK)
05.10.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings
@ Salonfestival, Münster (D)
04.10.2018, 20:00 Uhr
w/ Of Cabbages And Kings
@ Kunstwerk, Köln (D)
30.09.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO
@ Koncertkirken, Copenhagen (DK)
21.09.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ DUO
@ Kulturhuset Islandsbrygge, Copenhagen (DK)
17.09.2018, 22:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik
@ Mandagsklubben, 5E, Copenhagen (DK)
29.08.2018, 16:00 Uhr
w/ THEA SOTI’s „VØICES“ feat. Nacho Cordoba
@ SWAN Østerbro, Copenhagen (DK)
11.07.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for beloning‘
@ CPH JAZZ FESTIVAL, Literaturhaus, Copenhagen (DK)
09.07.2018, 20:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik
@ CPH JAZZ FESTIVAL, Metronomen, Copenhagen (DK)
08.07.2018, 22:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ CPH JAZZ FESTIVAL, MellemRummet, Copenhagen (DK)
05.07.2018, 20:00 Uhr
w/ ENSEMBLE O.
@ Gedächtniskirche, Berlin (DE)
04.07.2018, 20:00 Uhr
w/ ENSEMBLE O.
@ Kühlspot, Berlin (DE)
30.06.2018, 20:30 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Donau115, Berlin (DE)
20.06.2018, 21:20 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ RMC, Copenhagen (DK)
16.06.2018, 17:00 Uhr
w/ Miki Skak
@ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
15.06.2018, 17:00 Uhr
w/ Miki Skak
@ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
13.06.2018, 20:00 Uhr
w/ Siri Byrkjedal
@ RMC, Copenhagen (DK)
04.06.2018, 20:00 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘
@ Mandagsklubben, 5E, Copenhagen (DK)
24.05.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #4 (curating)
@ RMC, København (DK)
30.05.2018, 20:00 Uhr
w/ Kristian Tangvik’s „Die Flusen“
@ RMC, København (DK)
22.05.2018, 21:30 Uhr
w/ Johanna Borchert/Nacho Cordoba/Halym Kim
@ Koncertkirken, København (DK)
06.05.2018, 18:00 Uhr
w/ HÜTTE And The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Acht Brücken Festival, Köln (DE)
26.04.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #3 (curating & Solo w/ The Prepared Voice)
@ RMC, København (DK)
24.04.2018, 20:00 Uhr
w/ Danielle Dahl CD Release
@ ALICE, København (DK)
29.03.2018, 16:30 Uhr
w/ ZOLA ‚Longing for belonging‘ SOLO
@ Plads Ñ, Blågardsplads, København (DK)
15.03.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #2 (curating)
@ RMC, København (DK)
22.02.2018, 17:00 Uhr
w/ LAB 118 #1 (curating)
@ RMC, København (DK)
19.02.2018, 20:00 Uhr
w/ Robert Lucaciu & Philipp Scholz
@ guest at Reihe2, Leipzig (DE)
2017
02.12.2017, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Zolgau3 (DE)
01.12.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Bad Hersfeld (DE)
30.11.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ tba, Jena, (DE)
29.11.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Zürich (CH)
22.11.2017, 20:30 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Donau115, Berlin (DE)
21.11.2017, 20:30 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Kultursalon Berlin Zehlendorf (DE)
20.11.2017, 20:00 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Kunstwerk Köln e.V., Köln (DE)
19.11.2017, 20:00 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Living Room, Bad Nauheim (DE)
18.11.2017, 20:00 Uhr
w/ DOUBLE TOUR – ZOLA solo & Mirja Klippel
@ Konzert in der Schreinerei, Remscheid (DE)
17.11.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE And The Homegrown Organic Gospel Choir
@ KLAENG Festival, Köln (DE)
04.11.2017, 18:00 Uhr
w/ Jonatan Uranes
@ Kunsthal Charlottenborg, Copenhagen (DK)
31.10.2017, 22:00 Uhr
w/ Jean Luc Capozzo 9net
@ 5e, Copenhagen (DK)
20.08.2017, 20:00 Uhr
w/ ZOLA solo
@ FESTIVAL: JAZZ UND MEHR, Hiddensee (DE)
21.-23.07.2017, 18:00 Uhr
w/ FABULA
@ Dźwięko Działka, Wschowa (PL)
21.-23.07.2017, 18:00 Uhr
w/ FOUR IN A CIRCLE (Mennenöh/Eacott/Gasiorek)
@ Dźwięko Działka, Wschowa (PL)
12.07.2017, 20:00 Uhr
w/ SMS (Sandtorv/Mennenöh/Silova)
@ CPH Jazz Festival – Metronomen, København (DK)
08.07.2017, 17:30 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Bayr. Jazzweekend, Regensburg (DE)
06.07.2017, 19:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Bayr. Jazzweekend, Regensburg (DE)
30.06.2017, 20:00 Uhr
w/ ENSEMBLE O.
@ Maria-unter-dem-Kreuz-Kirche, Berlin (DE)
24.06.2017, 20:00 Uhr
w/ IT IS HAPPENING (international ad hoc improve night)
@ Mayhem, København (DK)
21.06.2017, 22:00 Uhr
w/ Jedrzej łagodziński Project
@ RMC, København (DK)
18.06.2017, 17:00 Uhr
w/ Greg Cohen + Fabiana Striffler
@ Saxstall, Pohrsdorf (DE)
17.06.2017, 20:00 Uhr
w/ Greg Cohen + Fabiana Striffler
@ Saxstall, Pohrsdorf (DE)
06.06.2017, 21:00 Uhr
w/ Mennenöh/ Tangvik/ Kjaer Larsen/ Callewaert/ Gasiorek
@ JAZZHOUSE, København (DK)
27.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Jazzfestival, Eberswalde (DE)
10.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Unterfahrt, München (DE)
09.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Porgy & Bess, Wien (A)
08.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ Glashaus, Bayreuth (DE)
06.05.2017, 20:00 Uhr
w/ HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir
@ XJAZZ, Emmaus Kirche, Berlin (DE)
09.04.2017, 20:00 Uhr
w/ ZOLA solo
@ Metronomen, København (DK)
05.04.2017, 21:30 Uhr
w/ ZOLA solo @ Tjili Pop, København (DK)
27.03.2017, 13:00 Uhr
w/ ZOLA solo
@ RMC, København (DK)
25.03.2017, 20:00 Uhr
w/ Fabuła (w/ Jedrzej Lagodzinski)
@ Analog Bar, Huset, København (DK)
12.03.2017, 17:00 Uhr
w/ ZOLA solo
@ Little Yellow House, Refshaleøen, København (DK)
17.02.2017, 18:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s F.E. „EASY TO LOVE“
@ RUSH HOUR KONZERTE, Konzerthaus, Berlin (DE)
29.01.2017, 17:00 Uhr
w/ „THE MUSIC OF MOLLY DRAKE“ w/ Johannes von Ballestrem
@ Saxstall, Pohrsdorf (DE)
2016
20.12.2016, 20:00 Uhr
w/ Ensemble O.
@ Donau115, Berlin (DE)
19.12.2016, 20:00 Uhr
w/ Ensemble O.
@ Kulturgartenhaus, Berlin-Zehlendorf (DE)
22.11.2016, 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ A-trane, Berlin (DE)
23.11.2016, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ Donau115, Berlin (DE)
10.11.2016, 20:00 Uhr
w/ SUNG SOUND & SJO Köln
@ Katakomben Theater, Essen (DE)
09.11.2016, 20:00 Uhr
w/ SUNG SOUND & SJO Köln
@ Subway, Köln (DE)
24.09.2016, 20:00 Uhr
w/ J. Ballestrem „THE MUSIC OF MOLLY DRAKE“
@ Seppmaiers 2Raumwohnung, Berlin (DE)
21.10.2016, 20:30 Uhr
w/ Forde, Striffler, Werner
@ Fincan, Berlin (DE)
22.10.2016, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe
@ Baunbach (DE)
15.10.2016, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe
@ Bamberg (DE)
14.10.2016, 20:00 Uhr
w/ Schiefel, Leuthäuser, Schulz, Rütten
@ Donau115, Berlin (DE)
26.09.2016, 21:00 Uhr
w/ Michael Schiefel Solo // ZOLA RUN
@ bflat *new location*, Berlin (DE)
24.08.2016, 20:30 Uhr
w/ Donkin, Kempendorff & Smith
@ Donau115, Berlin (DE)
21.07.2016, 20:00 Uhr
w/ ‚An evening of song‘ w/ Fini Bearman, Ben Barritt, Phil Donkin
@ Prachtwerk, Berlin (DE)
01.07.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR geht fremd
@ Jazzfestival Südtirol
18.06.2016, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen & Fabiana Striffler
@ Donau115, Berlin
16.06.2016, 20:30 Uhr
w/ KIM is yodeling (Winkler, Merz, Mennenöh)
@ Schrippe Hawai, Berlin
09.06.2016, 20:00 Uhr
w/ FAIR WATERS (Mennenöh/Daniels/von Ballestrem) @ Lichtburg, Essen
10.06.2016, 20:00 Uhr
w/ FAIR WATERS (Mennenöh/Daniels/von Ballestrem)
@ Schumannhaus Bonn
02.06.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski´s HÜTTE and The Homegrown Organic Gospel Choir + special guest Dorrey Lin Lyles
@ Aufsturz, Berlin
19.05.2016, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN
@ SOFAR SOUNDS BERLIN, Berlin
30.04.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN
@ Donau115, Berlin
15.04.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN
@ Sowieso, Berlin
01.04.2016, 21:15 Uhr
w/ ZOLA RUN
@ Bundesweites Jazznachwuchsfestival, Moritzbastei, Leipzig
27.02.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN
@ Mainzer7, Berlin
13.02.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und CHOR @ St. Martini Kirche, Brelingen
12.02.2016, 20:30 Uhr
w/ GREG COHEN @ Jazzclub Leipzig
12.02.2016, 21:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Jazzclub Leipzig
16.01.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Neuendorf Am See, Unterspreewald
15.01.2016, 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und CHOR @ Jazzclub Altenburg
2015
23.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Rommelshausen
22.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingreiftruppe @ Heubach
20.12.2015, 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Stadtkloster Segen, Berlin
19.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Friedenskirche, Potsdam
17.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Apostel-Paulus-Kirche, Berlin-Schöneberg
13.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Leipzig
12.12.2015, 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
11.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
06.12.2015, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN // EP-RELEASE-CONCERT @ MISS HECKER, Berlin-Wedding, Adresse auf Anfrage
05.12.2015, 20:00 Uhr
w/ ZOLA RUN // EP-RELEASE-CONCERT @ DONAU 115, Berlin-Neukölln
02.12.2015, 20:00 Uhr
w/ Simon Kanzler’s Hardcore Oper „Nodia Es“ @ KIM Festival Prachtwerk, Berlin
01.11.2015, 20:00 Uhr
w/ BLUEHEAD & ROBIN – Maggie Black´s Jazz Rub Festival @ Zig Zag Jazzclub, Berlin
04.10.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Laudenbach
03.10.2015, 20:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Schwäbisch Gmünd
02.10.2015, 19:30 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s FE @ Silberwarenfabrik, Heubach
01.10.2015, 21:00 Uhr
w/ Markus Ehrlich’s Flexible Eingriffstruppe @ DONAU115, Berlin
10.07.2015, 20:30 Uhr
w/ BLUEHEAD AND ROBIN @ DONAU115, 12043 Berlin
07.07.2015, 20:00 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Ljubljana, Slowenien
02.07.2015, 20:30 Uhr
w/ TELL ME A TALE solo feat. Daniel Bödvarsson @ DONAU115, Berlin
20.06.2015, 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen, Fabiana Striffler, Zola Mennenöh @ DONAU115, Berlin
23.05.2015, 15:00 Uhr
w/ Eve Risser´s White Desert Orchestra @ Moers Festival, Moers
21.05.2015, 20:00 Uhr
w/ Kurt Rosenwinkel, Johannes v. Ballestrem, Paul Santner, Philip Bernard – Ambassador of Conscience Award 2015 @ Haus der Berliner Festspiele, Berlin
16.05.2015, 20:30 Uhr
w/ TELL ME A TALE @ Hauskonzert, Berlin-Neukölln, Adresse auf Anfrage
28.04.2015, 20:00 Uhr
w/ Clockwood + Cohen/Striffler @ Hauskonzert, Berlin
12.04.2015, 20:30 Uhr
w/ „Aelita Queen of Mars NTSC“ – Live-Stummfilm-Vertonung @ Berlin-Neukölln
19.03.2015, 20:30 Uhr
w/ Markus Ehrlich @ Donau115, Berlin
17.03.2015, 20:30 Uhr
„a suitcase full of…“ w/ Dora Osterloh @ Koffer Bar, Berlin
2014
21. Dec – 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Stadtkloster Segen, Berlin
20. Dec – 19:30 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Friedenskirche, Potsdam
19. Dec – 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche, Berlin
18. Dec – 19:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Evangelisch-Reformierte Kirche, Leipzig
11. Dec – 20:30 Uhr
w/ Cohen, Merz, Bödvarsson, Bondarev @ DONAU 115, Berlin
08. Dec – 20:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ Lukaskirche, Dresden
07. Dec – 18:00 Uhr
w/ Christian Steyer’s Berliner Solistenchor @ St.-Markus-Kirche, Chemnitz
06. Dec – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // rbb Live-Mitschnitt @ RBB Berlin
29. Nov – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Jazzclub, Nordhausen
11. Nov – 20:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // KIM FESTIVAL @ SILVERWINGS, Berlin
10. Nov – 20:00 Uhr
w/ Cohen, Bödvarsson, Spallati, Tschuggnall @ GASWERK, Weimar
07. Nov – 20:00 Uhr
w/ Greg Cohen Project „Porgy & Bess“ @ Konzerthaus, Berlin
30. Oct – 21:30 Uhr
w/ Brien, Böhmer, Charantzas ‚Beatles Hommage‘ @ Kindl Stuben, Berlin
09. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Klangwerk, Schwerin
08. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ t.b.a.
07. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejweski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – Südtirol Jazzfestival Club Series
06. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – Die Bäckerei Innsbruck
04. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Unterfahrt, München
03. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Jazz im Gut, Hannover
02. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ t.b.a. Köln
01. Oct – 21:00 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert @ Intro in Situ, Maastricht
23. Jun – 21:30 Uhr
w/ Greg Cohen @ bflat, Berlin
05. Jun – 20:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s Hütte und Chor // Releasekonzert – West Germany, Berlin
15. May – 18:00 Uhr
w/ Philipp Sauer & Johannes Maas @ Arndt Mennenöh Ein(e)richtungen, Remscheid
12. May – 20:00 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Schumannhaus Bonn
09. May – 20:30 Uhr
w/ CLOCKWOOD @ DONAU 115, Berlin
11. Apr – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen/ Fabiana Striffler @ DONAU115, Berlin
07. Apr – 20:00 Uhr
w/ Laura Winkler’s Wabi Sabi Orchestra @ Prachtwerk, Berlin
07. Apr – 20:00 Uhr
w/ Laura Winkler’s Wabi Sabi Orchestra @ Österreiches Kulturforum, Berlin
02. Apr – 22:00 Uhr
w/ Daniel Bö∂varsson @ A-trane, Berlin
03. Mar – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Peppi Guggenheim, Berlin
02. Mar – 16:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ OBLOMOV, Berlin
01. Mar – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Ick koof mir Dave Lombardo, wenn ick reich bin, Berlin
19. Feb – 21:00 Uhr
w/ Snooze-On @ KIM – Salon Tippel, Berlin
09. Feb – 21:00 Uhr
w/ Tell Me A Tale @ Salon Tippel, Berlin
08. Feb – 21:00 Uhr
w/ Tell Me A Tale @ DONAU 115, Berlin
04. Feb – 20:00 Uhr
w/ BLUHEAD & ROBIN @ Jazzinstitut, Berlin
02. Feb – 20:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 – Alter Roter Löwe Rein, Berlin
17. Jan – 20:30 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ SOWIESO, Berlin
2013
13. Dec – 20:30 Uhr
w/ Greg Cohen @ DONAU 115, Berlin
13. Nov – 20:30 Uhr
w/ WILDERN @ Heimathirsch, Köln
20. Sep – 20:30 Uhr
w/ Max Andrzejewski’s HÜTTE + CHOR @ Aufsturz, Berlin
13. Sep – 20:30 Uhr
w/ BLUEHEAD & ROBIN @ DONAU 115, Berlin
26. Jul – 20:00 Uhr
w/ Bujazzo @ Groznjan Jazzfest, Kroatien
12. Jul – 20:00 Uhr
w/ Bujazzo @ Groznjan Jazzfest, Kroatien
06. Jul – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen Quartett @ Donau115, Berlin
24. Jun – 21:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale & Johanna Weckesser 4tett @ Waldo Bar, Berlin
09. Jun – 20:15 Uhr
w/ Johannes von Ballestrem @ Schumannhaus, Bonn
08. Jun – 20:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale & Johanna Weckesser 4tett @ Cafe Castaneda, Vöhl-Harbshausen
04. Mai – 21:30 Uhr
w/ Bujazzo @ Jazzfest, Bonn
26. + 27. Apr – 21:00 Uhr
w/ Greg Cohen Quintett @ Donau 115, Berlin
08. Feb – 18:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale – Bachelor Abschlusskonzert @ Jazzinstitut, Berlin
04. Feb – 21:00 Uhr
w/ Moritz Köther’s HEISSE 7 @ Altes Finanzamt, Berlin
03. Feb – 20:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ Salon Lila Stekka, Berlin
22. Jan – 22:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ A-trane, Berlin
14. Jan – 22:00 Uhr
w/ Tell Me a Tale @ Café Wendel, Berlin